Особенности режима в морозные дни.
Сегодня на уроках
- Задания к урокам;
- Справочные и дополнительные материалы по изучаемому в данный момент
- Что купить? Как выбрать?
А Вы знаете, что в нашем городе открывается IT-Куб ?
Заходите на его сайт, знакомьтесь с направлениями, выбирайте и записывайтесь!
Занятия бесплатные!
Сайт: https://www.it-cube43.ru/about-bh/
31 января наши мальчики - Тимофей Н, Влад, Максим и Тимофей С.
участвовали в районном конкурсе "Автогонки - 2020"
Тимофей Н. занял 3 место в своей возрастной группе.
Поздравляем!
Спасибо Лере и Тимофеям - Новосёлову и Соколову, Максиму, Савелию, Даниилу,
а также их родителям, за доброту и милосердие.
Все игрушки и канцелярия будут преданы в Кировский НИИ Гематологии.
Можно приносить: маленькие пластмассовые игрушки, плоские колечки и браслеты, раскраски, блокноты, карандаши, фломастеры.
Нельзя: хрупкие и мягкие игрушки (из-за низкого иммунитета ребятишек)
Поздравляем Катю Буданову
с 3 местом в районном конкурсе
"Творчество юных - за безопасность дорожного движения"
Спасибо за участие в конкрсе
семьям Тимофея Н., Маши З., Леры, Ярика, Даниила
9 октября мы были на занятии в музее
Благодарим пап и дедушку Даниила, Даши, Маши, Владика, Артёма, брата Тимофея
за помощь в подготовке класса к учебному году.
Сейчас детям будет комфортно учиться
Поздравляем Киру
с III местом в областном конкурсе чтецов "Воинская слава" !
26 января прошёл
районный Интеллектуальный марафон младших школьников.
Наши ребята стали лучшими из 33 участников.
1 место - Максим Шеснин 3 место - Даша Белова
Очень удачно выступил БЕЗ ПОДГОТОВКИ Егор Попов.
2 ноября у нас прошёл открытый урок литературного чтения
по произведению Аркадия Гайдара "Горячий камень".
Все ребята работали очень вдумчиво.
Наши гости сказали много добрых слов о них.
Экскурсия в конный клуб "Сокол" 13 октября.2017 года
5 октября, состоялся районный конкурс "Учитель года".
Урок русского языка в нашем классе проводила участница конкурса.
Все ребята были внимательны и активны.
Было очень приятно видеть их работу. Молодцы!
28 апреля на соревнованиях "Надежда" между 2-классниками города.
наша команда заняла почётное 3-е место из 8 команд.
В индивидуальных соревнованиях
чемпионами города стали Егор Койков и Вика Шмакова.
Спасибо нашим замечательным болельщикам !
13 апреля в городской библиотеке ребята нашего класса побывали на встрече
с вятской писательницей-сказочницей Натальей Русиновой.
Эту книгу можно почитать здесь
Спасибо всем участникам
- Никите, Диме, Кире, Даше Б. и Даше Т., Матвею, Ане Х. и Ане У., Лизе Ч.
и их взрослым помощникам.
Ваши работы замечательные !
Спасибо всем, кто уже принёс книги в подарок для библиотеки.
20 февраля ребята нашего класса приняли участие в военно-спортивной игре
Задания на всех станциях, по отзывам ребят. были очень интересными.
Но особенно понравилось преодоление по-пластунски полосы препятствий.
Благодарим за участие в игре
бабушку Вовы и Даши Тарасовых, мам Егора Исупова и Никиты.
21 января мы снова побывали в гостях у Деда Мороза и его друзей.
Спасибо всем детям и родителям,
принявшим участие в конкурсе " Чудо-ёлка" -
Снежане, Диме, Никите, Ане Х., Алине, Матвею, Егору П., Лизе З., Максиму М,
Вике, Ане У., Кире.
2 декабря всех желающих принял
Ребята увидели как работает гончар и смогли сами поработать с глиной.
Каждый унёс домой поделку, сделанную своими руками на гончарном круге.
Мастер-классы умельцев нашего города
(лепка, мягкая игрушка...).
Большое спасибо всем участникам Осенней ярмарки !
Мы заработали 2683 рубля.
В областном конкурсе "Вятские ребята о любимых зверятах"
к 115-летию нашего земляка - писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина
приняли участие ученики нашего класса Никита Ильин и Дима Фатич.
Спасибо всем участникам школьной ярмарки.
Мы заработали 2290 рублей.
По решению родительского комитета, не участвовавшие в ярмарке вносят в фонд класса сумму, равную средней выручке на участника - 120 рублей.
Ребята нашего класса приняли активное участие в акции
Спасибо Никите, Диме, Ане Х., Егору К., Матвею, Даше Б., Лизе З., Алине, Максиму М., Максиму Ш., Кире, Снежане
и их родителям за поделки для ветеранов.
14 марта прошёл школьный этап конкурса чтецов стихов Заходера
Первоклассники очень понравились жюри!
Среди 1-2 классов:
1 место - Егор Попов, 3 место - Кира Минахметова
Вова Тарасов и Даша Белова тоже оставили позади многих второклассников!
Ученице 4 класса нашей школы Полине Городиловой срочно нужна операция на почках. Стоимость операции - 450 тысяч рублей.
Спасибо за помощь семьям Зыряновых, Ильиных, Хохриных, Поповых, Усцовых
Дорогие ребята и родители!
Материалы о ваших родных-участниках Великой Отечественной войны опубликованы
в интернет - Книге памяти "Неизвестные лица второй мировой"
по адресу http://www.knigapodviga.ru/
Материал можно найти в разделе КНИГА ПАМЯТИ - по фамилии ваших прадедушек,
или в разделе АВТОРЫ - по вашей фамилии.
В Книге памяти - рассказы Ани Волковой, Маши Зубовой, Вики Кардашиной, Саши Килякова, Юли Койковой, Светы Максимовой.
Подведены итоги олимпиады "Совёнок".
В нашем классе было 6 участников I тура:
лауреаты - Даша и Маша, призёры - Алина и Лиза, победитель I тура - Женя Корниенко.
Женя стал финалистом - принял участие во II туре олимпиады.
4 апреля прошли школьные соревнования "Папа, мама, я -спортивная семья".
Команда нашего класса стала победителем среди 3-4 классов
и получила переходящий кубок !!!
Спасибо Марине Владимировне - маме Саши и Александру Михайловичу - папе Виталика.
Они помогли нам стать лучшими!
3 апреля в рамках акции "Писатель идёт к читателям".
ребята нашего класса встретились с писателем Михаилом Георгиевичем Чирковым.
2 апреля 2015 года исполняется 210 лет со дня рождения
Ганса Христиана Андерсена.
Маша, Алина и Женя Е. стали участниками
областной интернет-викторины "Волшебный мир Андерсена".
Всего в викторине приняли участие 143 человека из 18 районов Кировской области.
62 участника стали призёрами и приглашены на праздник Книги в г. Киров.
Среди победителей - Маша Зубова !
14 марта прошёл районный
Интеллектуальный марафон младших школьников.
Призёром стала Аня Волкова - поздравляем с 3 местом !
18 марта прошёл школьный Конкурс чтецов !
Ребята читали произведения писателей – юбиляров 2015 года:
Артура Гиваргизова, Николая Сладкова, Даниила Хармса и Саши Чёрного.
От нашего класса в конкурсе приняли участие 5 человек. Да ещё как !
1 место - Зубова Маша2 место - Максимова Света
3 место - Корниенко Женя
Очень хорошо читали Аня Волкова и Артур Николаев. Но места закончились...
8 февраля - День юного героя - антифашиста
Мы познакомились с историей этого памятного дня.
А Тима, Вика С. и Илья рассказали нам о детях - Героях Советского Союза
Лёне Голикове, Зине Портновой и Марате Казее.
Ребята!
Если вам интересно узнать о детях-героях Великой Отечественной войны,
советую заглянуть на сайт http://pionery-geroi.ucoz.ru/
23 января мы провели
Тайным голосованием были выбраны лучшие работы:
Работа Ани Волковой Работа Ани Ерёминой Работа Лизы Никулиной
Наведите курсор и нажмите на работу, чтобы увидеть её в полном размере.
Женя Корниенко стал её участником уже во второй раз и защищал работу
"Проблема двух точек".
И вновь получил Диплом I степени !
ребята нашего класса получили дипломы
по русскому языку (I -III степени), чтению (I степени) и окружающему миру (I степени).
(А вот математику надо подтянуть - пока только сертификаты участников.)
9 октября в нашей школе прошла игра
Команда нашего класса - Саша, Женя Е., Дима К., Кирилл и Света -
заняла 1 место среди 4-х классов!
Большое спасибо за поддержку болельщикам:
Вите, Лизе, Алине, Ане В. и Ане Е., Вике К., Вове и Тимофею
Кировская областная библиотека имени А.Грина приглашает принять участие:
Областной творческий конкурс «Музей литературных героев»
Положения конкурса
13 мая прошла легкоатлетическая эстафета между 3 классами школы.
Наша команда пришла к финишу ПЕРВОЙ ! Молодцы !
14 февраля прошёл школьный тур
Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"
Наш класс представляли Аня Волкова, Маша Зубова - 1 место, и Женя Корниенко - 2 место, из 13 участников.
Поздравляем !
29 декабря прошла областная Конференция начинающих исследователей "Стимул".
Женя Корниенко выступил на ней со своей работой
"Устаревшие слова в "Сказке о царе Салтане" А.Пушкина".
И стал победителем!
Поздравляем с Дипломом степени!
Завершилась акция по сбору книг, игрушек, игр, канцелярских товаров и наборов для творчества.
Всё это будет передано детям с ограничениями здоровья.
Спасибо семьям Зубовых, Расчинских, Максимовых, Фоминых за милосердие!
Участникам Проекта нужно привести как можно больше примеров, какие знания и умения, приобретенные в школе,
можно использовать в повседневной практической жизни (не в профессиональной деятельности человека ).
Например: Зачем нужно знать алфавит? Для чего нужно уметь вычислять периметр?
Все участники Проекта получат диплом участника. У победителей в дипломе указывается занятое место.
Положение о конкурсе «Чему учат в школе»
30 мая в школе проходил
сбор макулатуры.
Ученики нашего класса сдали почти 400 кг бумаги. Молодцы!
Больше всего бумаги - 101 кг - сдал Женя Корниенко с помощью своего дедушки.
А для макулатуры, собранной всей школой, потребовалось целых два грузовых фургона!
Праздник Чести школы
Диплом III степени в номинации " Будущие звёздочки"
Зубова Маша
Лауреаты:
номинация "Умники и умницы" - Корниенко Женя
номинация "Спортивная надежда" - Никулина Лиза
7 мая прошла ежегодная спартакиада между учениками начальных классов школ города.
Мы смогли! Мы - победили!
Чемпионы города в личном первенстве:
Максимова Светлана - тест на гибкость
Ефремов Евгений - прыжки на скакалке
Маклаков Руслан - прыжки в длину с места
Никулина Елизавета - прыжки в высоту и длину с места, - трижды чемпион!
27 апреля прошла Весенняя школьная ярмарка.
Спасибо всем детям и взрослым, принявшим в ней участие.
Мы заработали 1528 рублей.
6 апреля прошли соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"
для 1-4 классов нашей школы.
Команда "Друзья" нашего 2-б заняла 3 место!
Саша, Вова, Вика, Лиза, Света - вы молодцы!
Большое спасибо нашим замечательным родителям - участникам команды:
Марине Владимировне (маме Саши) и Геннадию Владимировичу (папе Ксюши) .
А также болельщикам - ребятам и Елене Викторовне (маме Ксюши).
2 апреля прошёл школьный конкурс чтецов
От нашего класса на нём выступали Тимофей Шитов (набрал 33 балла) и Маша Зубова (35,5 баллов).
Ребята очень хорошо читали стихи. Молодцы!
Маша получила Диплом 3 степени.
Поздравляем победителей! Весь пьедестал - наш!
1 место -Женя Корниенко
2 место - Лиза Никулина
3 место - Тимофей Шитов
Спасибо Ане Волковой и Вите Кротову за достойное участие.
Ребята, вы умнички!
В феврале ребята нашего класса приняли участие в различных соревнованиях.
Спасибо всем участникам!
День здоровья - 1 место
Биатлон - 2 место
"Холуницкие богатыри" - 3 место
"Быстрая лыжня" - 1 место
По итогам всех соревнований наш 2-б занял 1 место!
Белохолуницкий Центр социальной защиты населения провёл
благотворительную акцию "Сказки - детям".
Спасибо всем, кто подарил книжки малышам!
Об участии ребят нашего класса в этом добром деле можно прочитать и в районной газете!
http://holzori.ru/obshestvo/aistenok-prinyal-estafetu-u-volshebnogo-mira-skazok-02-03-2013.html
Книги будут переданы в подарок для детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Для этого найдите среди ответов второклассников линейку ответов, совпадающую с данными вами ответами.
Заглавные буквы обозначают, что ваш ответ верный, маленькие - ошибки.
Место в в регионе - это место в Кировской области среди 2-классников.
Женя Корниенко верно выполнил 27 заданий из 28 и стал победителем в Кировской области!
Стали известны результаты конкурса по естествознанию "ЧИП" за прошлый учебный год.
Среди ребят всей нашей параллели разделили 1 место Алина Мочалова и Женя Корниенко
( в районе результаты для 1-х классов не подводились).
Поздравляем с победой !
17 мая ученики нашего класса приняли участие в Международном дне чтения.
В этом году главной книгой акции стала книга
"Полтора жирафа" американского поэта, музыканта и художника Шела Силверстайна.
Книгу мы получили в подарок от издательства "Розовый жираф".
Одновременно в разных странах дети с интересом читали весёлые стихи.
Наши ребята не только их послушали, но даже смогли предугадать и продолжить стихи сами.
А потом выполнили разные интересные задания по книге:искали различия в рисунках, находили спрятанные слова.
Многие захотели попробовать силы в собственном творчестве - попробовали сочинить новую историю про жирафа в стихах или картинках.
На сайте издательства "Розовый жираф" можно прочитать наш отзыв об акции:
10 мая состоялись соревнования "Старты надежд" между 1-классниками города.
Все участники команды- Молодцы!
Спасибо болельщикам - детям и родителям -за поддержку.
Чемпионами города стали:
Вика Сухова - по прыжкам в длину
Кирилл Трапезников - по челночному бегу
Лиза Никулина - по челночному бегу и подниманию-опусканию туловища
4 мая ученики нашего класса приняли участие в
Межрегиональной акции
Ребята узнали о том, что такое пилотка, вещмешок, шинель, кисет, письма-треугольники.
Все вместе мы прочитали книгу С.Георгиевской "Галина мама" и поделились впечатлениями об этом произведении.
Другие произведения о Великой Отечественной войне
можно прочитать в Читальном зале ( на "Книжной полке") и обсудить с родителями.
Посмотреть Карту участников акции можно здесь Мы - под номером 20.
21 -30 апреля
проходила ежегодная благотворительная акция
"Весенняя неделя добра".
Материальную помощь больному мальчику передала семья Ани Е..
Собранные вещи будут переданы детям, оказавшимся в трудной ситуации -из малообеспеченных и многодетных семей.
30 апреля прошёл Праздник Азбуки для учеников первых классов нашей школы.
Поздравляем Женю К. с выходом во второй тур олимпиады "Знаток" по русскому языку!
Поздравляем Сашу К. и Тиму Ш. с выходом во второй тур олимпиады "Знаток" по математике.
В нашем классе прошла
игра по сказкам Корнея Ивановича Чуковского.
По решению команд лучшими знатоками сказок стали Витя, Аня В. и Алина.
"Гусеницу"сказок первой сделала Света, а у Ани В. она получилась самой длинной !
А ещё Женя К. узнал, в каком году была написана каждая сказка !
Прошла